I-Soc.kiev.ua » Новости из мира музыки » Black Eyed Peas – плагиатчики со стажем
Меню
Полезное
 montale sweet peony
28b8581e
Black Eyed Peas – плагиатчики со стажем
  Категория: Новости из мира музыки   Автор: SpydA   

Black Eyed Peas – плагиатчики со стажем

 

Лидер «солнечной группы» из Флориды «KC and the Sunshine Band» Гарри Уэйн Кейси обвинил группу «Black Eyed Peas» в плагиате.

Об этом сегодня сообщил сайт  Undercover. Один их хитов американской группы под названием Give It Up, по словам её лидера, очень напоминает композицию группы Black Eyed Peas, которая называется «Love You Long Time».

Свою песню группа «KC and the Sunshine Band» написала и выпустила в 1983 году, композиция три недели держала первую строчку британского чарта. А вот группа  Black Eyed Peas, говорит Гарри Кейси, свою песню выпустила в 2010 году. Она поступила в продажу в конце ноября. Напомним вам, что  песня  «Love You Long Time» вошла в новый альбом группы «The Beginning».

По словам разгневанного солиста «KC and the Sunshine Band», он не давал никакого разрешения на то, чтобы «хотя бы сэмпл песни был использован». Он также заявил:

- Я обожаю Black Eyed Peas, несмотря на последние разногласия. Тот факт, что моя музыка смогла пройти через десятилетия и преодолеть жанровые рамки, делает мне честь. Will.i.am - отличный продюсер, очень приятно, что он также является поклонником KC and the Sunshine Band.

В дело между двумя музыкальными коллективами вмешался юрист Гарри Уэйна Кейси, который в настоящий момент пытается мирным путем урегулировать конфликт.    Это не первый случай, когда группу  Black Eyed Peas обвиняют в плагиате.

К примеру, Phoenix Phenom (известная хип-хоп исполнительница)  и Адам Фриленд (диджей из Британии) ранее подавали в суд на группу по той же причине.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
 (голосов: 1)
   7-12-2010, 00:24Просмотров: 175Комментариев: 0